Генеральный директор ООО ТЭФ «Владивостоквнештранс» приняла участие в 19-м ежегодном заседании РАТОП в Сан-Диего, Калифорния

15.09.2014

Российско-американское тихоокеанское партнерство (РАТОП) – это двусторонний форум между частным и государственным секторами по установлению и преодолению препятствий на пути делового и коммерческого развития между востоком России и Соединенными Штатами, по расширению возможностей между востоком России и западом США посредством партнерской деятельности волонтеров-энтузиастов РАТОП, представителей частного и государственного секторов, путем поддержки и сотрудничества в развитии инициатив РАТОП.

Штаты западного побережья США и северо-Тихоокеанское Кольцо составляют один из ведущих экономических регионов в мире, богатый ресурсами и человеческим капиталом, имеющим перспективы на блестящий экономический рост. В то время как экономические отношения между США и Россией продолжают развиваться, возникают великолепные возможности для регионального сотрудничества между Дальним Востоком России и западным побережьем США. РАТОП ставит своей целью поддержку и содействие подобным возможностям посредством вовлечения общественного и частного секторов для взаимно-выгодного экономического развития.

19-ое ежегодное заседанием РАТОП в Сан Диего, Калифорния проводилось c 9 по 10 сентября 2014 г. с участием около 70 человек и продемонстрировало, что в период сложных отношений между нашими странами, регионы Дального Востока и западного побережья США являются одними из лучших областей для продвижения нашего диалога о сотрудничестве и взаимопонимании.

Генеральный директор компании Конко Татьяна Вадимовна была назначена модератором секции «Торговля и транспорт», в ходе работ был подготовлен отчёт для правительств двух государств «О возможностях взаимного сотрудничества между Россией и США». Участники заседания подписали обращение к правительству США с просьбой об отмене санкций.