Таможим леопардов!

21.01.2016

2016 год начался с уникальной операции по таможенному оформлению леопарда для Шкотовского сафари-парка.

Об особенностях таможенного оформления зверя сотрудники Сафари-парка узнали только по прибытию Лео во Владивосток. Благодаря оперативной и слаженной работе нашей команды, выпуск Лео был разрешён уже через час после подачи декларации, так что леопарду не пришлось ужинать на таможенном посту;)

Дальневосточный леопард Leo M31 приехал в приморский сафари-парк из Пражского зоопарка. 21 января, после долгой дороги, хищник впервые увидел свой новый дом — обширный вольер и «двухкомнатное» укрытие с логовом и «столовой».

Дальневосточный леопард Leo M31 родился в зоопарке Праги 25 ноября 2013 года. Сейчас он — здоровый 50-килограммовый самец, молодой, красивый и грациозный.

Leo M31 входит в «кошачью элиту» самых редких представителей своего семейства, носит специальный идентификационный чип и участвует в Европейской программе по размножению дальневосточного леопарда. Судьбу таких животных вершат эксперты и координаторы. С заботой о генетическом разнообразии популяции и здоровом потомстве они принимают решение, где будет жить и размножаться хищник.

 

Leopard

Читать далее

Источник - VL.ru